Деловой портал Великого Новгорода :: Агентство развития бизнеса «Новгород»
Агентство развития бизнеса «Новгород»
О ПРОЕКТЕ   |   НОВОСТИ ПОРТАЛА   |   ПАРТНЕРЫ   |   РЕКЛАМА НА САЙТЕ   |   ГЛАВНАЯ   
Услуги для бизнеса

О ФИРМЕ  »»
Контакты
Агентство развития бизнеса "Новгород"
173003, Великий Новгород, наб. р. Гзень, 7
(8162) 72-59-69
info@novbusiness.ru
Видеореклама на медиастойках в Великом Новгороде - ЭКСПО53

 

 



Rambler's Top100

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Аналитика / статьи / ООО «АгрохимТранс» - железнодорожные перевозки

Лого АгрохимТранс

Общество с ограниченной ответственностью "АгрохимТранс" создано в 2004 году в Санкт-Петербурге для осуществления узкопрофильной деятельности по перевозке инертных материалов на территории Северо-Западного региона с использованием вагонов-думпкаров.

В фундамент компании был заложен профессионализм руководителя и ответственных специалистов, имевших большой стаж работы в системе РАО "РЖД" на руководящих должностях, а также на должностях, связанных с регулированием движения, техническим содержанием, обслуживанием и эксплуатацией подвижного состава.

Руководитель компании "АгрохимТранс" ранее занимал должность начальника внеклассной железнодорожной станции Новгород-на-Волхове. На градообразующем предприятии Великого Новгорода (ОАО "Акрон") в 90-е годы его усилиями была сформирована действующая до настоящего времени система организации входящего и исходящего грузопотока. В начале 2000-х он начал самостоятельную коммерческую деятельность, взяв в аренду почти 500 вагонов для осуществления перевозок для компании "УглеМетТранс" (горнодобывающая компания "Мечел").

В период с 2004 по 2008 гг. компания "АгрохимТранс" накопила большой практический опыт на рынке железнодорожных перевозок, максимально реализовать который в тот период помешал финансовый кризис, негативно повлиявший на всю сферу железнодорожных перевозок.

С начала 2010 года компания восстановила стабильную работу и стала активно расширять свою деятельность. За 2010-2011 гг. на порядок выросло количество вагонов-думпкаров, используемых в перевозках, также были выстроены партнерские отношения с крупнейшими операторами универсального подвижного состава, действующими в европейской части России.

Сейчас в структуру компании "АгрохимТранс" входят: вагонная служба (техническое содержание и текущий ремонт вагонов), диспетчерская служба (диспетчеризация, оперирование, планирование перевозок), коммерческая служба. Заключены договоры со специализированными организациями по техническому обслуживанию подвижного состава, агентские договоры для привлечения дополнительного подвижного состава и поиска наиболее выгодных перевозок. Кроме того, подписаны договоры с ЗАО "ТрансТелеКом" и РАО "РЖД", установлена система ЭТРАН по электронному оформлению заявок на перевозку грузов.

Представительства компании "АгрохимТранс" действуют в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Республике Карелия, Сланцах.

В настоящее время ООО "АгрохимТранс" осуществляет деятельность по нескольким направлениям:

  1. Реализация строительных материалов.
  2. Перевозка строительных грузов.
  3. Терминальная обработка грузов.
  4. Ремонт и подготовка вагонов под погрузку.
  5. Экспедиторская деятельность.
  6. Строительство и содержание путевого комплекса.
  7. Организация маневровой работы на ж/д путях промышленных предприятий.
  8. Комплексное обслуживание промышленных предприятий.

Одним из основных направлений деятельности компании является организация железнодорожных перевозок инертных материалов (щебня) в вагонах-думпкарах и полувагонах с карьеров Карелии и Ленинградской области.

На Ленинградский узел перевозки осуществляются в арендованных вагонах-думпкарах по долгосрочным круглогодичным договорам. В настоящее время в компании работает 380 вагонов-думпкаров в составе восьми вертушек, непрерывно ведется работа по привлечению дополнительного подвижного состава. В 2012 году данным видом подвижного состава было доставлено более 14,8 тысяч вагонов инертных материалов.

В Москву и Московскую область поставка щебня осуществляется с использованием операторских полувагонов на основе долгосрочных контрактов.

В основу деятельности компании положено ответственное отношение к организации доставки грузов, оптимизация процессов перевозки грузов, постоянное повышение профессионального уровня сотрудников. Обязательным условием является анализ каждого маршрута, учет и предотвращение ситуаций, негативно влияющих на результативность перевозок, проведение мониторинга, и как результат - повышение качества оказываемых услуг.

Общий объем грузоперевозок, осуществленных ООО "АгрохимТранс", за 2012 год, составил более 890 тысяч тонн.

Другим, не менее важным, направлением деятельности компании является организация маневровых работ на железнодорожных путях промышленных предприятий.

В июне 2011 года ООО "АгрохимТранс" заключило долгосрочный договор с ООО "Цемент" (группа компаний "LSR") на обслуживание цементного завода в городе Сланцы Ленинградской области, в том числе, на осуществление маневровых работ по приему и отправлению грузов, поступающих железнодорожным транспортом, а также работ по текущему содержанию железнодорожных путей.

Специалисты компании разработали уникальную технологию по переработке поступающих грузов и готовой продукции цементного завода, позволяющую значительно сократить затраты предприятия-клиента на организацию собственного железнодорожного хозяйства.

Для реализации договорных обязательств в городе Сланцы было создано обособленное подразделение ООО "АгрохимТранс" со штатом более 70 человек. В состав подразделения вошли служба погрузо-разгрузочных работ, служба пути, служба по ремонту и подготовке железнодорожных вагонов.

За 2012 год подразделением принято и обработано 5582 вагона (более 380 тысяч тонн) сырья, поступившего в адрес цементного завода, и отправлено 8552 вагона (около 600 тысяч тонн) готовой продукции.

Сайт компании "АгрохимТранс"
www.aht78.ru



вернуться в раздел "Аналитика / статьи"

наверх

Перейти в раздел
БИЗНЕС В РЕГИОНЕ
новости бизнеса
коммерческая недвижимость (аренда/продажа)
готовый бизнес (продажа)
инвестиционный климат
законодательство Великого Новгорода и Новгородской области
структуры поддержки бизнеса
и объединения предпринимателей
инвестиции (предложения)
инвестиции (спрос)
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
законодательство РФ
аналитика / статьи
литература / книги
ссылки
Артбетон
Все права защищены и охраняются законом.
© 2005-2012 Новбизнес.Ru